Überspringen zu Hauptinhalt

Alle Ansprechpartner auf einen Blick:

  • Herr Stefan Willmann (Gesamtleiter/Geschäftsführer)
    Telefon: 0201 8983-119
    E-Mai: willmann@kbbw-essen.de
  • Herr Michael Endrass (stellv. Gesamtleiter/Qualitätsmanagementbeauftragter)
    Telefon: 0201 8983-127
    E-Mail: michael.endrass@kbbw-essen.de
  • Herr Martin-Axel Bruckmann (Ausbildungsleitung, BvB, Eignungsabklärung, Arbeitserprobung und VAmB)
    Telefon: 0201 8983-118
    E-Mail: bruckmann@kbbw-essen.de
  • Frau Janine Henrich (Bereichsleitung Lernort Wohnen)
    Tel: (0201) 8983-164
    E-Mail: henrich@kbbw-essen.de
  • Herr Sven Schäfers (Leiter des Adolph Kolping-Berufskollegs)
    Telefon: 0201 8983-251
    E-Mai: schaefer@kbbw-essen.de
  • Frau Regina Sippl (Rehapädagogische Leitung)
    Telefon: 0201 8983-180
    E-Mail: sippl@kbbw-essen.de
  • Herr Marcel in der Wiesche (Kaufmänischer Leiter)
    Telefon: 0201 8983-121
    E-Mail: inderwiesche@kbbw-essen.de
  • Frau Ursula Seidel (Integrationsberatung, Kontakt- und Besuchsdienst)
    Telefon: 0201 8983-152
    E-Mail: seidel@kbbw-essen.de

 

Kolping-Berufsbildungswerk Essen gemeinnützige GmbH
Am Zehnthof 100
D-45307 Essen

Telefon: 0201 8983-0
Fax: 0201 8983-333

E-Mail: info@kbbw-essen.de
Internet: www.kbbw-essen.de

An den Anfang scrollen